Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Документы на британскую визу

Успешность получения визы в Великобританию во много зависит от правильности оформления документов и полноты представленных выписок и справок. Именно поэтому мы рекомендуем вам обратить пристальное внимание на полноту предоставляемых документов в визовый центр и их правильность оформления

При получении туристической, деловой или учебной визы в Великобританию требуется наличие загранпаспорта с двумя чистыми страницами.  Паспорт должен действовать не менее года после получения визы. При наличии у вас на руках старого паспорта с визами его также необходимо предоставить в центр или посольство.  Для регистрации вам потребуется анкета, заполненная по форме VAF1. Скачать и предварительно заполнить этот документ можно самостоятельно в домашних условиях.

Напомним, что анкета и другие документы заполняются на английском языке.

Также необходимо предоставить документы на визу Великобритания, которые подтверждают вашу финансовую состоятельность. Это могут быть справки из налоговых органов, справки о размере заработной платы, выписки с банковского счета или же нотариально заверенное обязательство спонсора оплатить вашу поездку. В последнем случае необходимо предоставить документы, подтверждающие наличие средств у вашего спонсора.

Документы для визы в Великобританию различаются в зависимости от вида получаемой визы. Предоставляется справка с места работы, в которой указывается трудовой стаж, указывается должность и размер дохода. В том случае если заявитель является студентом, предоставляется справка с места учебы, в которой указывается учебное заведение, курс и факультет. Потребуется приложить к пакету документов подтверждение брони авиабилетов и отеля. Если вы направляетесь в Великобританию по приглашению, необходимо предоставить его копию.

Деловую виза в Великобританию документы предоставляются лишь при наличии у вас на руках официально заверенного приглашения от конкретной компании в Великобритании. Причем в официальном запросе должно указываться об обязательстве принять вас на работу. Данная бумага должна быть написана на английском языке и заверена британским юристом. В том случае, если компания, принимающая вас на работу, оплачивает ваш перелет и пребывание в Англии, необходимо предоставить документы, подтверждающие подобные намерения. Эти документы должны быть предоставлены на официальном бланке принимающей стороны с контактами.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.