Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Славься, Переяслав-Хмельницкий!

Славься, Переяслав-Хмельницкий!Переяслав-Хмельницкий до 1943 года назывался Переяславом, он является самым древним городом в Украине. Впервые письменно о нем упоминалось в 907 году. Городом правил Владимир Мономах, а потом и Юрий Долгорукий, который основал огромный и величественный город — Москву.

В 1738 году был открыт Переяславский коллегиум, в нем преподавал знаменитый во всем мире философ, а также поэт Григорий Сковорода.

Город достаточно тяжело назвать «стеклянно-бетонным», так как в центре нет многоэтажных зданий, но есть огромное количество уютных домиков с садами, хотя находится он недалеко от Киева. Прогулка по Переяславу — это огромное наслаждение. Храмы и даже их колокольни видны ото всюду, таким образом туристам не будет тяжело найти ту либо иную достопримечательность. Борисоглебская, Михайловская церкви, а также Вознесенский монастырь открыты для посетителей всегда.

Хотелось бы отметить, что Переяслав город небольшой, ведь в нем проживает 30 тысяч жителей. Несмотря на это, в городе открыто немного и немало музеев — всего 26.

Какие именно музеи стоит посетить туристам? В Переяславе есть уникальный музей, который находится под открытым небом. Он интересен и тем, что аналогов нет на всю страну. Также стоит посетить музей великого философа и поэта Сковороды. Музей размещен в здании, где и преподавал великий философ.

Если вы хотите купить билеты подешевле, то партнерская программа по авиабилетам предоставляет вам такую возможность. Пользоваться сайтом довольно просто, поэтому посетите его и вы удостоверитесь в том, что с помощью этой программы вы в самом деле сэкономите круглую сумму.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.