Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что посмотреть, посещая Днепропетровск.

Приезжая в Днепропетровск отдыхающие будут увлечены экскурсиями и посещениями памятников истории и архитектуры. Город предлагает огромное количество музеев, театров и галерей, особенно интересных детям и взрослым, в чем поможет карта Днепропетровска. Наиболее красивейшим архитектурным сооружением является Преображенский собор, который строили на протяжении пятилетнего периода. Полная реставрация церкви была окончена к 1975 году. Сегодня это наиболее значимый объект в стране.

Днепропетровск богат интересными традициями и привычками самих жителей города. Традиционная и обрядовая жизнь горожан особенно красочна и оригинальна. Здесь проведение всех национальных и семейных праздников организуется при соблюдении правил самих обрядов.

Не меньший интерес, чем Преображенский собор, у приезжих туристов вызывает Николаевская церковь, возведение которой относится к началу 19 века. Вы можете познакомиться с красивой постройкой, выполненной из камня, выдержанной с соблюдением правил стиля классицизм. До наших дней церковь сохранилась практически идеально. Как только было завершено строительство, стены церкви были искусно расписаны, что и сегодня можно оценить в полной мере. Если обратиться к информации из исторических данных, возникновение первой религиозной постройки, до того как появился современный собор, относится к середине 17 века. С течением времени, деревянная церковь потеряла былое величие, поэтому было решено на этом месте начать создание масштабного сооружения, выполненного из камня.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.