Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Качественные водостоки.

PVH_BraasВодосточная система это — целая цепочка разных деталей, установленные определённым образом на фасад здания, которые обеспечивают правильный и безопасный слив дождевой воды. Водосток это один из главных элементов крыши и общего фасада жилища, поэтому так важно выбрать надёжную и качественную водосточную систему.

Конструкция водосточных систем достаточно проста и универсальна. Традиционно, водосточные системы состоят из главного водопротока, по которому дождевая вода поступает в водосточную воронку, далее в водосточную трубу, которая прикрепляется к стенке здания специальными хомутами.

Водостоки могут быть изготовлены из двух разных материалов – металлические или пластиковые. Выбирать материал следует опираясь на особенности кровли вашего здания. Но это дело принципа. Так же водосточные системы могут быть разных форм – прямоугольного или же круглого профиля.

Основное, на что нужно обратить внимание, это соотношение размеров кровли и водосточной системы. Они должны подходить друг другу по всем параметрам, иначе от водосточной системы будет мало толка. Иногда желоб водосточной системы крепится слегка под наклоном к кровле, дабы улучшить скат воды водосточную трубу и избежать застоя воды. Конец водосточной трубы, из которого вода поступает в специальную ёмкость для дождевой воды, не должен быть слишком высоко от ёмкости, не более 300 мм

Стоит учитывать то, что любая система водостоков нуждается в периодичной очистке. В другом случае, вода будет скапливаться, что может привести к ухудшению кровли.

 

 

 

 

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.