Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Виды спальных мешков.

Flare 32_8Спальный туристический мешок является неотъемлемым атрибутом любого, даже начинающего туриста. Эта вещь обыкновенно необходима, если турист отправляется в поход минимум с одной ночёвкой. Советским туристам было много сложнее, чем нынешним. Раньше мешки были очень тяжёлые, они состояли из ваты и носить их, соответственно было нелегко, особенно если спальный мешок промок. Сейчас, в настоящее время, заниматься туризмом не только интересно, но и не составляет особого труда. Все туристические снаряжения (в том числе туристические спальники) стараются сделать максимально лёгкими, при этом вес снаряжения не влияет на его качество или работу.

Какие виды спальных мешков существуют?

Одеяло – это туристический мешок, который имеет прямоугольную форму и застёгивается на молнию по всему контуру. Такие мешки часто имеют капюшон. Таким «спальником» можно укрываться как обычным одеялом, расстегнув молнию.

Кокон – туристическое приспособление спального типа, которое имеет форму тела человека. Верх его шире, чем низ. Такой спальник плотно облегает тело, обладает теплоудерживающими свойствами. Он максимально лёгок и места в рюкзаке займёт мало.

Комби – мешок –спальный мешок, который напоминает «одеяльный спальник», но имеет капюшон анатомического вида с надёжной застёжкой.

 

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.