Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Чем привлекает туристов Феодосия.

12Особенное отличие в зоне курортного отдыха Юго-Восточной части Крыма получил город Феодосия. Ежегодно сюда приезжает большое количество отдыхающих. Помимо того, что город популярен в курортном направлении, его промышленное и административное значение также имеет свое особое влияние. Также, Феодосия выступает в роли крупного торгового порта.

Город-курорт располагается ближе к западному побережья залива и занимает склоны горы, поражающей своим величием. Гора называется Тепе-Оба. Кроме того, что курорт привлекает гористой местностью, северная и восточная часть позволяет вволю почувствовать безудержный ветер и широкие степи. Если обратиться к переводу, то Феодосия означает «данная Богом».

Гостям города в полной мере предоставляется возможность ощущения этой атмосферы Феодосии, которая берет начало в исторической части, богатой интересными фактами. Также, множество памятников, имеющих свое особое значение в культурном и архитектурном направлении, придутся по вкусу всем приезжим.

Туристы приезжают сюда за теплым морем, ласковым солнцем и гостеприимством, которое издавна активно поддерживает Крым в Феодосии. Остановиться можно как в многочисленных отелях, так и подобрать апартаменты или даже договориться с местными жителями о проживании на их территории. Здесь аренда жилья в Феодосии представлена огромным выбором. Вкус любого туриста будет удовлетворен многочисленными пляжами.

В летний период здесь ощущается жара и практически отсутствие осадков. Лето сухое. В среднем, температура не снижается за пределы показателя в 24 градуса. Большое количество солнечных часов позволяет морю быстро прогреваться. Купальный сезон здесь не закрывается практически до середины осени. Зимний период в городе теплый и малоснежный. В среднем, температура не снижается за пределы 3 градусов. Приезжать в Феодосию отдыхать стоит и в летний и в зимний периоды.

 

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.