Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Для чего применяются строительные леса.

25Чтобы проводить ремонтные работы снаружи или во внутренней части здания или сооружения, а также размещать рабочий материал в процессе выполнения этих самых строительных работ, используются строительные леса. Изначально, материалом для их изготовления был круглый или грубо обработанный лес, по этой причине и было присвоено такое название. У первоначальных конструкций был недостаток в виде большой трудоемкости в монтаже, а также, использовать их можно было только однократно.

Для современных строительных лесов, с точки зрения конструктивного отношения, характерна пространственная металлическо-каркасная система, которая выполнена с использованием определенного количества определенных деталей и элементов. В связи с этим, допускается применение в универсальном порядке, несмотря на очертания сооружения или здания, а также независимо от особенностей рельефа местности.

Основной параметр в процессе классификации конструкции строительного леса – это используемый способ для соединения элементов конструкции. Использование того или иного способа соединения элементов конструкции позволяет применять хомутовый лес, штыревый лес, клиновый лес, рамный лес.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.