Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В связи с чем погода такая изменчивая

Этот вопрос интересует если не всех, то многих. Все мы знаем, что в качестве источника тепла, поступающего на Землю, всегда используется одно и то же небесное тело, и по количеству солнечной энергии, которая достигает Землю, изменений никаких не происходит. Плюсом к этому форма Земли не меняется, не меняется также ее поверхность, это же касается газового состава воздушной оболочки планеты.

И все же, несмотря на все это, погода на Земле не только изменчива в различных местах планеты, но и довольно капризна в каждой конкретной ее точке, к примеру погода в Донецке интересует многих из нас. Да и жителей других городов очень интересует погода в своих городах. К тому же, различия в погоде отмечаются не только на протяжении разных сезонов, но и в течении даже одного дня, а в некоторых случаях и одного часа.

Разнообразие и непостоянство погоды зависит от стольких причин, что на прочтение одного только списка может уйти очень много времени. Мы отметить лишь наиболее явные и особенно значимые причины. Прежде всего, это преобладание огромного количества метеорологических величин, а также явлений, которые способны определять состояние погоды в каждый конкретный момент или на протяжении определенного промежутка времени. К этим величинам можно отнести температуру, влажность, наличие ветра, определенное давление, наличие облаков и т.д. А также особое внимание стоит уделить явлениям, таким как гроза, смерч, метель, буря и т.д. Эти величины очень тесно взаимосвязаны. И при изменении одного их этих явлений может повлечь за собой моментальное изменение и других явлений. К примеру, при развитии определенных процессов, происходящих в атмосфере влияет на изменение облачности, то она (облачность) вполне способна повлиять на то, что изменится температура, влажность, осадки, может усилиться ветер, возникнет метель или гроза, пойдет град, образуется туман или гололед. В связи с этим мы наблюдаем нестабильную погоду и все ее разнообразие.

Люди со всего мира постоянно находятся в состоянии озабоченности вопросом, какой же прогноз погоды предстоит на определенный день. Многие из нас очень сильно зависимы от погоды: и в связи с состоянием здоровья, и по долгу службы, а также по иным причинам.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.