Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Строительные материалы.

Обустройство любого жилого помещения требует определенных знаний о строительных материалах. Довольно часто для постройки дома используют газобетонные блоки. Газобетон представляет собой искусственный камень, по поверхности которого располагаются отверстия-поры. Качество данного стройматериала зависит от одинакового объема, равномерного распределения и закрытости пор. Газобетон изготавливается в основном из кварцевого песка, специализированных газообразователей и цемента. Иногда добавляют известь, золу или гипс. Эти материалы смешивают с водой, заливают в нужные формы, где происходит реакция газообразователей и воды, что приводит к выделению водорода. Этот водород создает необходимые поры. Таким образом, газобетон подходит как дрожжевое тесто. Жесткости газобетону придает обработка паром, благодаря которому они высушиваются электроподогревом.
Газобетонный материал очень удобен и прост в использовании на стройках. Они легко режутся, пилятся и строгаются даже обыкновенными инструментами, поэтому пригодны для использования в самостоятельных строительных работах. Поскольку газобетон состоит только из минеральных элементов, то он относительно безопасен экологически, не горит и со временем твердеет сильнее, поэтому становится прочнее и надежнее. Этот стройматериал является очень популярным во всем мире, многие заводы ежегодно производят миллионы кубических метров.
Так как газобетонные блоки не придают приемлемого внешнего вида дому, его следует покрыть штукатуркой. Одной из самых распространенных является штукатурка короед, с помощью которой на поверхности стен можно сформировать разнообразные декоративные обшивки. Эта штукатурка легко наносится на практически любую поверхность, как с внутренней стороны здания, так и с внешней. Штукатурка короед бывает разных цветовых схем, так что есть возможность выбрать не только декор, но и цвет дома. Внешне поверхность получается с бороздами, поэтому имеет название короед.
Чтобы придать окончательный красивый вид дому, следует выбрать нужную крышу. Наиболее современной и удобной в кровельных работах является мягкая черепица, которую называют еще битумной или гибкой черепицей. Благодаря своей форме и разнообразию, данная черепица подходит для любых крыш, как скатных, так и горизонтальных. Мягкая черепица имеет ряд преимуществ по сравнению с другими кровельными материалами. Она водонепроницаема, удобна при монтаже, не выгорает на солнце, выдерживает низкие и высокие температуры, не боится усадки здания. Выбрав правильные стройматериалы, здание будет крепким, изящным и выносливым.

Дата публикации: 1 января 2013

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.