Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Правильно выбираем коттедж

Покупка коттеджа очень приятное приобретение и многие видят в этом какую-то прелесть. При осмотре дома чаще стали обращать внимание на внешний вид коттеджа и на район где он расположен. Никто не подозревает, что все нюансы лежат в самом строительстве этого коттеджа. Если на это не обращать никакого внимания в процессе строительства, то можно оказаться в ситуации, когда будет не к кому обратиться или пожаловаться. В результате вы потеряете деньги, и жить в построенном доме вам будет совершенно невозможно.

В связи с этим необходимо знать несколько правил помогающих правильно подойти к выбору коттеджа, чтобы довольствоваться им долго время.

Наймите специалиста, чтобы он полностью проверил весь дом. Для этого вам потребуются деньги, но в итоге они оправдают такие затраты. Специалисты недвижимости, занимающиеся продажей квартир в Светлогорске, которых предлагает строительная компания Калининграда, знают свое дело и смогут ликвидировать все проблемные места и опротестовать их. Когда нет возможности нанять такого специалиста, тогда стоит познакомиться с правилами самим. Когда вы входите в дом, то нужно быть совершенно беспристрастными ко всему и в соответствии с планом обойти весь дом. Сначала посетите верхние этажи дома, чердак, а затем подвал. Именно эти места дома говорят о его подготовленности к дальнейшей эксплуатации. В подвале нужно посмотреть, нет ли грибка от сырости.

Многие забывают проверять окна и зря. Следует помнить, что зимой вы будут испытывать дискомфорт, если не проверите окна. Для этого нужно несколько раз открыть и закрыть их. Обязательно обратите внимание, нет ли влаги в окнах. Покупать дом лучше с пластиковыми окнами советую специалисты. Таким образом, зимой не будет сквозняков.

Проверьте, как работает газ, отопление и электричество. Важным моментом является проект новостройки. По нему сразу можно понять стоит, покупать этот коттедж или нет.

Существуют юридические нюансы, поэтому следует проверить все документы, разрешения и только затем принимайте решение о покупке.

Не лишним будет знать кто ваши будущие соседи. Нужно заранее знать какая в этих местах царит атмосфера. Когда ответы будут положительные можно смело приобретать это жилье.

Дата публикации: 19 октября 2012

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.