Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Мероприятия по обсечению пожарной безопасности.

Пожарная безопасность является ключевой задачей каждого предприятия. Дело в том, что пожар наносит не только урон предприятию, но и может быть причиной вреда здоровью и жизни работающих на этом предприятии людей. За каждого сотрудника, его безопасность, в том числе пожарную, отвечает предприятие. Поэтому руководство предприятия всегда уделяется особое внимание системам противопожарной безопасности. В организационной структуре предприятий создаются специализированные подразделения, для которых основная деятельность – пожарная безопасность, которую соблюдают и проводят различные профилактические мероприятия. Охрана пожарной безопасности несет в себе обеспечение этой безопасности и неукоснительное соблюдение нормативных актов и правил и старается периодически проводить различные мероприятия в обеспечении пожарной безопасности. Список этих мероприятий и их регламент сугубо индивидуальный, в соответствии с направлением деятельности самого предприятия.

На рынке сегодня есть множество эффективных и надежных средств обеспечивающих пожарную безопасность. Вы можете предварительно познакомиться с их характеристиками на сайте в сети Интернет, или спросить напрямую у продавца при покупке или на предварительном осмотре возможных вариантов. Такие системы используют при оперативном обнаружении очага возгорания, при непосредственном тушении пожара и удаления дыма, а также создает тревожное оповещение о возможном возгорании. Именно пожарная сигнализация является главной функцией выявления очага возгорания. За ее осуществлением следят пожарные извещатели, это специальные датчики. Они бывают дымовые, тепловые, ручные, датчики пламени

Эффективность этого оборудования во многом зависит от особенностей объекта. Оно подбирается в индивидуальном порядке. Все современные средства тушения пожара могут отличаться. Тушение может осуществляться водой, пеной или газом. Сегодня очень популярно средство огнетушения пеной и водой. Этот тип системы огнетушения недорогой и эффективный. Несмотря на это следует заметить, что вода способна наносить существенный ущерб оборудованию и помещению. В связи с этим лучше воспользоваться системой огнетушения при помощи газа. Достоинством газовых систем является использование токсичных соединений, которые не нанесут вред здоровью человека.

Дата публикации: 5 октября 2012

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.