Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что нужно знать, выбирая коньки

Трудно представить зиму без любимого развлечения – катания на коньках. А для того чтобы долгожданное развлечение не стало причиной травм, выбор коньков должен превратиться в ответственное мероприятие.

Для большинства людей катание на коньках является любительским, и, следовательно, беговые коньки для него не подходят. Вообще стоит задуматься, так ли необходимо покупать профессиональные коньки фигурные, имеющие высокую, чтобы прокатиться на них пару раз в году. Любители катания обычно выбирают коньки, либо прогулочные, либо фигурные. Каким же требованиям должны отвечать хорошие коньки?

Качественными будут коньки, подошва ботинок которых «держит», а для этого она должна быть кожаной и жёсткой. Кожаные ботинки более тёплые и тяжёлые, нежели те, которые изготовлены из синтетических материалов. Однако, кожа, использующаяся для их изготовления, должна быть, и мягкой, и плотной одновременно.

Ботинки из искусственных материалов могут иметь подошву, как из пластика, так и из резины. Они также хорошо поддерживают ногу и, кроме того, легче кожаных.

Фигурные коньки отличаются лезвием, которое на носке оснащено зубцами. Это позволяет выполнять даже сложные фигуры на льду. И профессиональные, и полупрофессиональные фигурные коньки имеют съёмные полозья. Это очень предусмотрительно, так как ботинок конька служит дольше, чем лезвие. При покупке ботинок и полозьев по отдельности, необходимо проверять, симметричны ли подошва и лезвие. А для того чтобы с установкой лезвия впоследствии не возникло проблем, носки и каблуки ботинок и лезвий располагались на одной линии.

Для изготовления прогулочных коньков используется облегчённый пластик, поэтому строгую поддержку ноге они не обеспечивают. Естественно, что эти коньки не подходят для исполнения замысловатых фигур, а для развития на льду скорости. В связи с этим неудивительно, что фигурные коньки, предназначенные для любительского катания, очень часто выбираются и для прогулочного.

Дата публикации: 24 августа 2012

 

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.