Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что такое прокси сервер

В случаях, когда воспользоваться интернетом обычным способом невозможно, выручит создание прокси сервера. Однако этот способ предусматривает нахождение в любой локальной сети. Компьютер, подключившись к такому серверу, передаёт сведения о нужном ему сервисе.

Когда же запрашивается конкретная страница, то данные возвращаются сервером из хранилища кеша, которое сохраняет страницы, запрашиваемые другими пользователями. Прокси сервер имеет огромную сферу использования, которая не ограничивается совместным доступом в интернет. Например, посредством прокси локального сервера сжимается та информация, которая часто запрашивается в Интернете.

Кроме того, удалённый прокси сервер может способен передавать данные без ненужной информации. Таким образом, сокращается трафик. Важно, что прокси сервера позволяют обезопасить компьютер, «прикрывая» компьютеры, через которые осуществлялся выход в сеть. Опасные или нежелательные контенты также могут изолированы прокси сервером.

Существует много видов прокси серверов, каждый из которых имеет свои особенности. Для того чтобы приложения стали функционировать через прокси, достаточно в их настройках заполнить соответствующие формы. Это под силу даже начинающему пользователю.

В целом, прокси сервера являются отличным вариантом, как для сетей, малого, так и среднего размера. С их помощью можно контролировать не только контент, но и информацию, через него проходящую. В его силах ограничить пользователя, как качество, так и размер интернет соединения.

Дата публикации: 24 августа 2012

 

прокси сервер

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.