Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Ремонт в новой квартире.

Сталкиваясь с ремонтом, многие даже не имеют представление, с чего его начать.Для этого существует ряд полезных советов. В первую очередь, планируя ремонт новостроек в москве, для надежности, заменить двери или же замки, а в случае необходимости и окна. Затем в туалете и в ванной меняем сантехнику и кафельную плитку. Устраняем неполадки и делаем ремонт от самой дальней комнаты и до кухни.

Затем принимаемся за планировку. Для этого, на листе бумаге рисуем все комнаты и отмечаем окна и двери. Замеряем, комнаты и мебель, и выбираем расстановку мебели.

Ремонт необходимо начинать с самых грязных работ. В первую очередь подготавливаем потолок и стены в квартире. Старые обои необходимо смочить и затем удалить шпателем. Известковую побелку с потолка, необходимо смочить водой и удалить до грунтового слоя в несколько этапов. Окрашенный потолок – ошкуриваем наждаком. Далее проверяем отопительные приборы.

Затем заменяем и проводим электропроводку и устанавливаем розетки. И только после этого, поверхность можно выравнивать и грунтовать. После того как выровняли пол и стены, можно устанавливать межкомнатные двери.

Следующий этап – это оклейка обоев. При этом очень важно исключить сквозняки, так как небольшой поток воздуха может привести к расхождению стыков. После того как поклеили обои необходимо прикрепить наличники и плинтуса.

В случае если нет ни желания, ни сил делать ремонт самостоятельно, тогда стоит обратиться за помощью к специалистам. Стоит помнить, что это потребует ощутимых затрат. Нанимая специалистов, необходимо определится, нужен ли дизайн – проект и перепланировка. Далее ищем подрядчика. Если вы желаете получить качественный ремонт, не стоит экономить на строительной бригаде. Выбирая бригаду, узнайте об их репутации. А для того чтобы обезопасить себя от некачественного ремонта и неприятностей, желательно самостоятельно осуществлять ежедневный контроль.

Дата публикации: 11 июля 2012

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.