Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как получить допуск в СРО.

Для начала необходимо отметить тот факт, что главным фактором юридической защиты бизнеса является получение допуска в СРО. Именно наличие СРО в настоящее время является главным условием функционирования фирмы, специализирующейся на строительных материалах, так как лицензирование в строительной области было отменено. Все виды строительных работ, которые требуют наличие СРО, четко регулируются соответствующим приказом.

За выполнение работ из этого списка при отсутствии свидетельства о допуске следует административное или уголовное наказание. Получить допуск СРО возможно только одним путем – вступить в организацию. Приобретение СРО через посредническую компанию или в Интернете является противозаконным и, следовательно, наказуемым. Для того, чтобы официально получить допуск в СРО, нужно лично или через исполнителя обратиться в СРО. При этом необходимо предоставить все необходимые документы для вступления в организацию. Здесь также необходимо отметить тот факт, что именно СРО может обеспечить законную юридическую защиту интересов строительной компании. Саморегулируемая организация, в свою очередь, законным образом оформляет необходимые допуски. Для вступления в СРО необходимо дать согласия на выполнение всех требований СРО. Именно при помощи своих требований СРО выступает в качестве эффективного инструмента очищения всего строительного рынка. При этом мелким несерьезным фирмам, а также посредникам довольно тяжело вступить в СРО и получить необходимые допуски.

В итоге необходимо отметить, что получить допуск в СРО первым делам необходим тем компаниям, которые специализируются на различных видах строительных работ, а также капремонте и реконструкции.

Дата публикации: 23 марта 2012

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.