Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Какую опалубку выбрать для строительства.

Здания, построенные на основе монолитной технологии, приобретают все большую популярность. Связано это в первую очередь с преимуществами данных конструкций. Использование таких конструкций позволяет снизить затраты на строительство и строительное оборудование в несколько раз. Они достаточно прочны и возводятся быстрее, чем здания из кирпича или панелей.

Однако все преимущества могут быть сведены к нулю, если вы приобрели некачественную опалубку. В комплект опалубочной конструкции входит несущая рама, опалубочная плита, крепеж и ребра жесткости.

Чтобы выбрать нужную систему необходимо обратить внимание на следующее. Вся опалубочная конструкция должна быть повышенной прочности, устойчива к различным механическим воздействиям, нагрузкам и прогибам, достаточно долговечной и надежной. Это особенно важно для тех, кто постоянно занимается возведением различных зданий и сооружений. Выбирая систему для монолитного строительства, обратите особое внимание на производителя и материал, из которого изготовлена опалубка, как и любое другое строительное изделие. Цена будет соответствовать материалу и надежности производителя. Для изготовления опалубочных систем используют сталь, алюминий, пластик и древесину.

Древесные конструкции самые дешевые, но и особым качеством они не отличаются. Ведь при многочисленном использовании древесина подвергается деформации, как от атмосферных воздействий, так и от механических. При приобретении опалубки из дерева следует учесть и то, что древесина достаточно сильно впитывает воду из бетона. Это ведет к снижению качества возводимых зданий. Для уменьшения потери влаги из строительной смеси между раствором и опалубкой прокладывают строительную пленку.

Для строительных организаций лучшим вариантом станет опалубка перекрытий, изготовленная из стали или алюминия. Такое изделие выдерживает без ремонта до 1000 циклов. Они изготовлены особым способом, что позволяет избежать быстрой деформации.

Приобретая опалубочную систему, обратите внимание на все перечисленные качества. И, исходя из своих требований и возможностей, сделайте правильный выбор.

Дата публикации: 2 апреля 2012

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.