Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В нынешнем году появится возможность регистрировать недвижимость через интернет

Глава Росреестра, Сергей Васильев, недавно сообщил о том, что до конца 2012 года будет введена возможность регистрации прав на недвижимость с помощью интернета.

Предполагается, что в процессе регистрации прав на недвижимость в электронном виде необходимо будет предоставить Росреестру заполненное электронное заявление, заверенное своей электронной подписью, и к которому приложены отсканированные договор и остальные необходимые документы. Далее сотрудники Росреестра всё сделают сами. Напоминаем, что до конца нынешнего года в РФ будет введён закон об электронной подписи. Поэтому, поспешите купить антивирус и перевести все свои документы в электронный вид. Для жителей РФ эта возможность будет удобна не только тем, что процесс регистрации прав на недвижимость будет совершаться быстро, а и тем, что не будет необходимости в посещении органов Росреестра.

Подтверждением прав собственности будет являться запись в электронном реестре. Основной проблемой пока остаётся проблема безопасности, связанная с тем, что злоумышленники могут проникнуть в электронную базу данных и завладеть той или иной информацией. Но над этим активно работают и ожидается, что на момент внедрения электронной регистрации недвижимости все уязвимости системы будут устранены. «На сегодняшний день существующий бланк свидетельства – в большей мере для души», — завершил сообщение Сергей Васильев.

Дата публикации: 8 марта 2012

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.