Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Квартира: интернет-покупка?

Покупка и продажа товаров посредством глобальной сети давно стали явлением привычным. Другое дело реализация и приобретение недвижимости.

В этой сфере позиции посредников-риэлторов остаются все такими же сильными, несмотря на то, что существуют специализированные порталы, содержащие громадные базы данных по вопросам покупки, аренды, продажи недвижимости.

Продавец легко может выложить на таком сайте всю информацию о предполагаемом объекте сделки, включая альбом с фотографиями. А все, что необходимо сделать будущему покупателю – это выбрать несколько нужных показателей и запустить поиск, это очень просто, как в игре онлайн mmorpg. Система сама подберет наиболее оптимальные варианты по данному запросу, после чего покупатель может свободно связаться с продавцом (арендодателем) недвижимости и обговорить все условия сделки.

Но есть очень большая проблема интернет-покупки квартиры (дома).

Ни один сайт не может гарантировать юридическую чистоту объекта сделки. Поэтому люди и вынуждены обращаться в агентства по работе с недвижимостью, поскольку на риэлторов возлагается обязанность по соблюдению законности этих операций.

Отсутствие безопасности хотя и основная, но не единственная причина, по которой люди обращаются в риэлторские фирмы.

Даже если покупатель с продавцом согласуют все между собой, и покупатель пойдет на риск потенциально возможного приобретения «чужой» квартиры, им все равно предстоят долгие мытарства по различным инстанциям, связанные с оформлением документов.

Вполне вероятно, что со временем появится возможность регистрации всякого рода сделок через сайты государственных служб, предпосылки этому имеются уже сегодня, но пока без услуг риэлторов не обойтись.

Дата публикации: 29 февраля 2012

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.