Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Когда иностранный гражданин становится обладателем недвижимости в Болгарии, какие обязанности и права он получает?

Приобретая болгарскую недвижимость, Вы приобретаете и некоторые права. Во-первых, вы, ваш супруг или супруга и ваши дети в возрасте до 21 года получаете право на длительные многократные визы для въезда на территорию страны. Впервые визы выдаются на один год и на девяносто дней для пребывания в Болгарии. Уже спустя год, если вы ездили часто, есть возможность получить визу на 3 года, а вместе с ней право пребывать на территории страны 180 дней в году (по 90 дней каждые пол-года). Если, при покупке недвижимости, вы открыли фирму, то вы получаете право приобрести на нее машину и сотовый телефон, такой, например как iphone 4. Кстати, существуют тарифы, согласно которым можно звонить, например, в Киев, Москву или Минск за очень небольшую абонентскую плату.

Обязанности, которые вы получите, это необходимость платить налоги и рассчитываться за коммунальные услуги.

Если вы открываете счет в банке в Болгарии, у вас появится несколько обязательств перед налоговыми департаментами вашей страны – но это отдельная тема.

Какие налоги нужно платить, каким способом и где?

Налог на недвижимость нужно оплачивать в муниципалитете того населенного пункта, в котором вы приобрели недвижимость. Там этот налог совсем небольшой – за квартиру площадью 60-70 «квадратов» он составит около пятидесяти евро за один год. Целесообразнее оплатить его в начале года, потому что за это вам сделают скидку в размере пяти процентов. Хотя можете это сделать и позже – пени там крошечные. Но оплатить придется обязательно – без квитанции об оплате налога, вам не дадут визу. Коммунальные услуги можно оплачивать множеством различных способов – в специальных кассах, в банке, безналичной оплатой со своего счета и так далее.

Дата публикации: 31 января 2012

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.