Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Основные виды грузовых перевозок

В настоящее время к основным видам грузоперевозок можно отнести грузоперевозки железнодорожным транспортом, морскими контейнерами, автомобильным транспортом, авиационным транспортом и трубопроводом. Кроме того все типы перевозок груза можно разделить, на междугородние, внутригородские и международные грузоперевозки.

Остановимся подробнее на первой классификации. Морские перевозки являются одним из самых трудновыполнимых и сложных видов перевозки. Нужно соблюсти все строгие требования при подобном виде транспортировки грузов, начиная от тех, что предъявляет заказчик, заканчивая требованиями компании, которая оказывает подобные услуги. При морской транспортировке просто не обойтись без значительных трудовых ресурсов и энергетических затрат. В тоже время нужно сказать о том, что все сложности морской грузоперевозки с лихвой компенсируются предоставляемыми возможностями такого вида транспорта.

Грузоперевозки, которые совершаются при помощи железнодорожного транспорта, являются очень экономичным вариантом, который предоставляет немалые возможности для транспортировки весьма больших объемов груза. Практически любой вид транспорта проигрывает по характеристике грузоподъемности железной дороге. Это в свою очередь позволяет этому виду перевозок быть одним из наиболее популярных при перевозках для тяжелой промышленности и горнодобывающего производства.

Грузоперевозки, которые совершаются автомобильным транспортом, считаются в настоящее время очень популярными. К главным достоинствам можно отнести высокую экономичность, очень своевременную доставку, гибкое планирование маршрутов, а также возможность контроля над грузом в процессе перевозки.

Авиаперевозки по праву считаются самым дорогостоящим видом грузоперевозок на фоне морского, автомобильного и железнодорожного транспорта. В тоже время имеется и важнейшее преимущество, так как это одновременно и самый быстрый вариант доставки любых, в том числе опасных и крупногабаритных грузов.

Дата публикации: 22 сентября 2011

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.