Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что такое агротуризм

Агротуризм является сравнительно новым направлением туристической индустрии. Также его еще принято называть зеленым туризмом, экотуризмом и сельским туризмом. Он наиболее активно на сегодняшний день развивается во всем мире и в России в частности. Необходимо также отметить и то, что несколько поднимает агротуризм роль краеведения. Также предполагает агротуризм и временное проживание туристов именно в сельской местности с целью хорошего отдыха. Этот вариант прекрасно подходит для людей, которые находятся в поиске новых ощущений, и которые никогда не проживали в деревне. Для туристов обязательным условием является то, что они размещены должны быть в сельских местностях или же в малых городах, в которых полностью отсутствуют многоэтажные застройки, а также отсутствует всякая промышленность.

Большая часть населения сельской местности туристам сдает в аренду некоторые пустующие дома, этажи в собственных домах или же комнаты. Такие помещения должны предоставляться туристам с минимальной меблировкой. Также в них обязательно должна иметься посуда, полотенца, постельное белье, прочие необходимые хозяйственные средства. Длится такая аренда от двух дней и до нескольких месяцев.

Абсолютно для каждого гостя стараются создать наиболее уютную домашнюю обстановку. Обязательно должна включать в себя инфраструктура агротуризма: места для проведения отдыха, прекрасное транспортное сообщение между различными населенными пунктами, а также наличие всех тех служб, которые могли бы оказывать услуги по предоставлению всей необходимой информации и по обслуживанию. В идеале же, также в деревне должны быть в наличии и кафе, небольшие трактиры и ресторанчики. От такого отдыха туристы ожидают размеренности ритма жизни и спокойствия. Туристы хотят некоторой тишины, ощущения близости с настоящей природой, только натуральных деревенских чистых экологически продуктов. При всем этом нужны им и по наиболее приемлемым ценам комфортные условия проживания.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.