Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Психология в нашей жизни

Человек — существо социальное, а, значит, он находится в обществе и контактирует с другими людьми. Для того, чтобы это взаимодействие было наиболее удачным, необходимо знать некоторые нюансы, связанные с межличностным общением. В связи с этим очень давно появилась наука «психология».

Психология охватывает многие сферы человеческой жизни: семью и быт, воспитание ребенка, работу в коллективе, образование, самосовершенствование, эмоции, различные зависимости (наркоманию, алкоголизм и др.) и еще множество всего. К сожалению, не все люди могут позволить себе частые походы к профессиональному психологу,т.к. в наши дни это достаточно дорого стоит (конечно, если обращаться к хорошему профессионалу, а не к выпускнику школы без специального образования), но они могут разобраться в себе и своих проблемах самостоятельно, читая книги по психологии. В настоящее время написано очень много книг, посвященных различным тематикам в области психологии. Наиболее популярными из них являются книги, связанные с семьей и отношениями мужчины и женщины. Конечно, сейчас существует множество форумов и сайтов, где можно спросить совета у посторонних объективных людей, но советы от настоящего профессионала и человека с большим багажом опыта, можно прочитать только в книгах, которые себя уже хорошо зарекомендовали.

Несмотря на это, семейная психология — это не единственная сторона, где могут возникать проблемы. Существуют также книги по общей или индивидуальной психологии, которые помогают человеку понять и изучить самого себя, свои жизненные цели и принципы. Особенно часто пользуются популярностью книги по психологии и личностному росту. Они направлены на то, чтобы человек смог реализовать себя в жизни, чтобы стремился к чему-то и добивался этого. Кроме того, в этих книгах есть немало важных замечаний для продвижения по карьерной лестнице, потому что личностный рост подразумевает самосовершенствование человека не только во внутреннем мире, исключительно для себя, но и в домашней сфере жизни и работе. Можно сказать, что личностный рост охватывает все разделы психологии, связанные с человеком в различных ситуациях и обстоятельствах.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.