Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как спастись от невыносимой жары в Крыму.

Приезжая на отдых в Крым многие даже не представляют, насколько порой невыносима местная жара. Столбики термометров по показателям в тени превышает 34-35 градусов, при этом прогнозы синоптиков утверждают продолжительное потепление. Важно знать, каких мер придерживаться, чтобы без ущерба для здоровья и собственного самочувствия перетерпеть жару, при этом радуясь удавшемуся летнему отдыху. Спасти от жары на территории гостиничного комплекса сможет кондиционер, а многие квартиры для аренды предусматривают мобильные кондиционеры в обязательном порядке, но не сидеть же взаперти весь день до заката! Больше беспокойства жара вызывает у людей, страдающих от гипертонии. Чаще всего это пожилые люди и просто гипертоники. Им приходится неизбежно время жары пережидать поближе к кондиционерам, практически не выходя на улицу.

Сильная жара сама по себе очень неприятна, но и от повышенной потливости люди тоже очень страдают. Выделяющийся из организма человека пот выводит соли магния и калия, которые так необходимы для хорошей работы сердечной мышцы. Пополнять излишний расход солей можно активным употреблением продуктов, содержащих эти минералы. Следует также свести к минимуму употребление кофе, провоцирующего потерю солей.

Всегда следите за тем, чтобы при выходе из дома при Вас был головной убор, возьмите также бутылку минеральной воды без газов. Придерживайтесь свободной одежды в гардеробе на это время, лучше, если материалы будут использоваться такие как хлопок или шелк, в светлых тонах. Важна также и светлая обувь на Ваших ногах. Количество употребляемой жидкости в день должно быть минимум 3 литра. Если планируете посещение пляжа, не забывайте о солнцезащитных очках, способных защитить глаза от негативного воздействия лучей ультрафиолета.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.