Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Особенности выбора горнолыжного снаряжения для отдыха в горах.

Перед покупкой снаряжения в магазине, хорошенько подумайте, что конкретно хотите приобрести. Лучше несколько раз покататься, взяв снаряжение и оборудование в прокат. Сегодня прокатные организации предлагают широкий ассортимент снаряжения, различных форм, размеров и расцветки.

После того, как определитесь со своими требованиями и предпочтениями для снаряжения, начните поход по магазинам с выбора ботинок. Примеряя ботинки, надевайте только тонкие носки, ни в коем случае не шерстяные! Мужские и женские модели обуви отличаются между собой. Ведь строение ног, а именно щиколотка и икроножная мышца сильно отличается. После того, как обувь подобрана, и в ней удобно, следует немного походить здесь же и обязательно важно проверить, имеется ли переключатель между катанием и ходьбой. Не стоит выбирать очень свободные ботинки. Пальцы ноги должны находиться в свободном положении, стопа охватывается, но не пережимается, язык должен мягко поддерживать голень и не должно быть болтающейся пятки.

Прежде чем покупать лыжи и палки, можно пользоваться услугами проката. А через некоторое время посетить магазин горнолыжного снаряжения киев и приобрести свои первые лыжи. Можно выбрать модель для начинающих, или взять обычные, но чтобы они не превышали рост. Впоследствии, с опытом, Вы сможете приобрести лыжи для продвинутых, и даже для профессионалов. Новички катаются на лыжах, которые специально разработаны с учетом неуклюжести лыжника. Такие лыжи позволят неторопливо спуститься по расчищенному горному склону, не оставив на себе ни одного синяка или ссадины. Для подбора лыж учитываются показатели роста, пола и возраста.

Выбирая крепления важно подбирать систему с учетом весовой категории. Если лыжи и крепления были приобретены отдельно, то не пытайтесь самостоятельно установить их дома. Доверить это лучше профессионалам из магазина, которые совершенно бесплатно выполнят само крепление и его настройку.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.