Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Экзотический отдых

Если не удивишь вас уже красотами европейских городов и средиземноморскими курортами, то всегда можно отправиться на Гоа, Маврикий или же Сейшелы, на такие экзотические острова, где нет никакой банальности и суеты.

Если же и Сейшелы успели вам надоесть и Мальдивы, то всегда можно выбрать Индию, Таиланд, Шри-Ланку, Мексику, и тогда вы точно ощутите, что же такое настоящий экзотический отдых.

Отдых в наиболее экзотических странах привлекает туристов не только лишь своим жарким солнцем и очень чистыми пляжами, но также и прекрасной возможностью получить наиболее неординарные впечатления, которыми вам делиться будет очень приятно еще очень длительное время после посещения курорта.

Любая экзотическая страна собой представляет не только лишь очень интересный объект для изучения, но также и место, где всегда можно подхватить различные экзотические и не слишком экзотические заболевания. Необходимо принять во внимание, что множество экзотических стран являются очень бедными, и потому совсем не могут создавать все условия для обеспечения всей безопасности вашего здоровья.

Все возможные заболевания:

— Холера – наиболее распространенное заболевание в Индии, Индонезии, Анголе, Иране, Лаосе, Турции. Нужно избегать употребления всех продуктов, которые никак не подвергаются тепловой обработке.

— Малярия – самое распространенное заболевание в странах Центральной Африки. Данное заболевание происходит именно вследствие укусов малярийных комаров. Потому обязательно следует принимать какие-то противомалярийные препараты.

— Чума. Природные очаги чумы распространены практически на всем континенте. Наиболее часто случаи заболевания встречаются в Зимбабве, Мадагаскаре, Индии, Малави, Вьетнаме. Заражение происходит вследствие укуса различных насекомых и также воздушно-капельным путем.

Полезные советы.

  • Если у вас есть возможность, то старайтесь те места питания выбирать, где весь процесс приготовления пищи происходит на ваших глазах.
  • Никогда не пейте воду из-под крана, а просто покупайте в бутылках.
  • Именно из этих соображений не стоит также заказывать напитки безо льда, потому как есть очень большая вероятность того, что его готовят также из самой обыкновенной воды из-под крана.
  • Все продукты на жаре имеют свойство чрезвычайно быстро портиться, и потому необходимо отнестись к этому с опаской и к тем продуктам, которые в холодильнике не находились.
  • При выборе со шведского стола блюд, всегда свое предпочтение отдавайте проваренным блюдам, и тем лишь, что были только что приготовлены.
  • Всегда перед употреблением фруктов с них нужно снять кожуру.
  • Перед любой поездкой необходимо сделать все нужные прививки, и принимать во время путешествия все требуемые лекарственные препараты.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.