Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отдых в Черногории

Это просто удивительно, как на территории современной Европы, где постоянно борются с проблемой загрязнения окружающей среды, может сохраняться совершенно экологически чистая страна  Черногория. Здесь есть четыре национальный парка, несмотря на то, что размеры Черногория совершенно небольшие. В Черногории находится целых сто километров золотых пляжей, покрытых чистым теплым песком. Прозрачной вода остается даже на глубине тридцати метров, что совершенно удивительно. В черногорском климате проходят практически все болезни и аллергия, которая сейчас встречается у каждого второго. Но и это не главная ценность Черногории. Главное — это народ Черногории —  совершенно добродушный, душевный веселый и гостеприимный.

Будва это, пожалуй, самый популярный в Черногории курорт. Находится он в центре страны на побережье Адриатического моря. Это место подойдет как для активного отдыха, так и для семейного тихого отдыха с детьми.  Из Будвы можно попасть с экскурсией в абсолютно любую часть Черногории. Здесь достаточно хорошо развит туризм.

Есть еще один курорт в Черногории он не так знаменит как Будва но тоже очень популярен среди туристов. Бечини это небольшой город на берегу моря, который находится недалеко от Будвы. Это очень тихое и спокойное место, идеальное для отдыха с детьми.
Город очень зеленый: очень много сосен и пальм, по-этому воздух здесь кристально чист и свеж. За последние годы в этом курортном городке велись многочисленные стройки и реконструкции старых гостиниц.
Курорт святой Стефан это самый экзотический курортный город в Черногории. Он расположен на скале в море. В состав этого курорта  также входит гостиница полуостров — главная его достопримечательность. Так же помимо гостиницы в городке святого Стефана  расположены многочисленные виллы , они так близко стоят друг от друга, что улочки между ними остаются совсем узкие. На курорте под названием Святой Стефан  есть абсолютно все для того чтобы великолепно отдохнуть всей семьей, или устроить романтический медовый месяц.
Самый древний город на побережье Адриатического моря — это Ульцинь. Этот город находится на самом юге страны это совсем рядом с Албанией, поэтому большую часть города населяют именно албанцы. Они то и привнесли тот восточный колорит в город который отличает Ульцинь то всего остальной православной Черногории. Здесь очень интересно отдыхать: город достаточно колоритный с самобытными традициями и необычайной красотой. Он подойдет как для семейного отдыха, так и для молодых людей.
Котор — это очень знаменитый курорт на побережье Черногории, который  расположен у подножия горы Ловчен на берегу залива. Этот залив просто уникально красив — такого вы не увидите нигде. Это средневековый город, который к всеобщему удивлению довольно хорошо сохранился до наших дней. Город Котор охраняется всемирной организацией Юнеско.
Можно говорить о красотах и разнообразии Черногория до бесконечности, но чтобы почувствовать красоту и величие этой маленькой страны, лучше увидеть собственными глазами.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.