Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Египет.

Каждый, хотя бы раз в жизни, мечтал оказаться в такой загадочной, и прекрасной стране, как Египет. С турами в Египет в нашем сознании обычно возникают такие ассоциации, как загадочные иероглифы, тайны пирамид, Сфинкс и могущественные фараоны. Этот мир привлекает своим величием и загадочностью.

Египет располагается на Африканском континенте. Он сохранил свое огромное историческое богатство. Именно это и привлекает в страну многочисленных туристов. Для тура в Египет самое лучшее время года – это зима. Приезжая в Египет, надо помнить, что за малейшую услугу, которую там вам окажут, нужно всегда благодарить «чаевыми».

Столицей Египта является город Каир — это самый большой город в Африке. Все, приезжающие в Каир, должны посетить, во что бы то ни стало, великолепный Египетский музей. В этом музее можно увидеть множество экспонатов, представляющих огромную ценность, как историческую, так и художественную. Есть среди них очень древние экспонаты, которым более пяти тысяч лет.

Также туристам следует посетить такие места, как цитадель Заладдина, мечеть Мухаммеда Али и султана Хассана.

Никого не оставит равнодушным базар. Туристы будут в восторге от бесчисленного количества лавок, где можно купить разнообразные украшения, изделия их кожи, стекла, камня.

В Каире множество разнообразных культур и народностей. Каирцы удивительные люди. За чашкой чая они могут обсуждать очень важные проблемы или вести деловые разговоры.

Каир довольно чистый город. Однако в нем достаточно пыльно из-за того, что там постоянно что-то строится или перестраивается. Чтобы попасть в старый город, можно всегда воспользоваться маленьким судном, которые в изобилии курсируют по реке. Но как прекрасно побродить по старым улочкам. Взглянуть на крепостные стены древнего города, увидеть своими глазами замечательные старинные кварталы. Впечатление такие экскурсии оставляют просто неизгладимое.

А Город мертвых должен посетить обязательно каждый турист. Знаменитые пирамиды и усыпальницы фараонов и вовсе поразят своим величием и своими наисовершеннейшими формами. Самая большая – это знаменитая пирамида Хеопса. Вряд ли найдется человек, который бы никогда не слышал об этой пирамиде. И, конечно же – Сфинкс. Это одно из самых известных, пожалуй, архитектурных сооружений.

В 220 км от Каира находится знаменитая Александрия. Здесь туриста гостеприимно встретят великолепные пляжи. А в знаменитых рыбных ресторанчиках, туристам предложат незабываемое меню из даров моря.

Асуанская плотина – настоящий рай для туристов. Плотина производит грандиознейшее впечатление: красивейшие пейзажи с водопадами, лазурная вода.

Отсюда можно попасть на остров Китшер. Там можно полюбоваться редкими, просто уникальнейшими растениями, которые растут в прекраснейшем ботаническом саду. В Верхнем Египте можно полюбоваться на храм Осириса, с его величественными фресками. А также увидеть развалины храма Рамзеса 11.

Огромный оазис, который люди отвоевали у пустыни, называется Файум. С помощью канала, проведенного от Нила, там вырастили прекрасные поля. Немного дальше, расположен регион Карун. Он знаменит огромным озером и славится рыбной ловлей и утиной охотой. Для туристов, которые увлекаются охотой и рыбалкой, там настоящий рай.

На восточном берегу Нила, расположены знаменитые храмы Карнак и Луксор. Они производят поистине ошеломляющее впечатление. Чуть далее находится Долина мертвых, с древними надгробиями и усыпальницами знаменитых фараонов.

Понять, насколько прекрасна эта страна можно, лишь побывав там, и увидев все своими глазами. Египет очарует вас своей загадочной красотой, поразительными памятниками и неимоверной красоты, природой. Поверьте, это нужно видеть собственными глазами!

Добавлено по материалам сайта www.piligrim.ua

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.