Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что нужно знать о строительстве гостиниц.

Строительство любого здания, в том числе и гостиницы, начинается с создания проекта. В России на данный момент есть немало специальных проектных институтов, которые занимаются как раз таки разработкой проектов.

К сожалению, у большинства из них технология развита на недостаточно хорошем уровне. В результате их работы может получиться так, что гостиничный комплекс будет создан с весьма существенными ошибками, которые в худшем случае способны сделать невозможным эксплуатацию здания. Например, если в проекте будут не продуманы горизонтальные и вертикальные связи, не предусмотрен профнастил несущий, то это неизбежно приведет к сбою работы персонала и нарушению определенных норм. А это, в свою очередь, неблагоприятно отразится на прибыльности гостиницы.

Во многих проектных организациях проекты создаются без учета экономической составляющей, то есть, в созданных проектах совершенно нерационально расходуются средства инвестора, а все оборудования используется абсолютно неэффективно. Например, в результате такого проекта у заказчика может получиться гостиница, имеющая сразу два коридора на этаже, когда спокойно можно обойти и одним, не нарушая при этом ни один законодательный документ.

На экономичность проекта стоит обратить самое пристальное внимание, в частности при проектировании гостиничного комплекса, потому что исправление ошибок – дело затратное.

Этого можно избежать, если соблюдать два следующих условия. Во-первых, дать проектировщикам максимально грамотное техническое задание. А во-вторых, сделать возможным контроль и коррекцию проекта специалистами с большим опытом в сфере гостиничного бизнеса.

При соблюдении обоих условий можно получить наиболее эффективный и правильно составленный проект, который будет направлен на экономию средств инвестора и на правильную разработку гостиничного комплекса.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.