Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Куда слетать на выходные — отдых на Кипре или Италия?

У многих очень насыщенный трудовой график и приходиться трудиться, уделяя совсем мало времени на отдых. Когда не получается взять полноценный отпуск, можно использовать тур выходного дня. В наше время такой вид отдыха стал очень популярным. Если Вы не определились заранее, где будете отдыхать, выбирайте страну, куда не нужна для украинских туристов виза. И если решение принято, уже наследующий день Вы летите, чтобы отдохнуть и хорошо провести выходные дни.

Италия

Приготовившись заранее и имея визу, можно спокойно отправиться отдыхать в Европу. Если Вам хочется полежать на золотистом песке пляжа и посетить ряд экскурсий, отправляйтесь в Италию на курорт Рамини. Он славится мягким климатом, чистыми песчаными пляжами, возможностью отдохнуть с детьми. Запланируйте экскурсию по городу, чтобы ознакомиться с архитектурными памятниками средневековья. А в многочисленных магазинах, бутиках и универмагах выставлена продукция самых различных торговых марок. Остается свободное время – поезжайте в однодневную экскурсию в другие города Италии, например в Рим, Флоренцию или Венецию.

Отдых на Кипре

Не менее привлекателен отдых выходного дня на курортах Южного и Северного Кипра. У вас большой выбор: Айа-напа , Ларнака, Пафос, Лимассол и др. Кипр необыкновенный остров, сочетающий традиции древности и современные черты отличного курорта. Туристам понравятся красивые оливковые и апельсиновые рощи, порадуют шикарные пляжи. Национальная островная кухня отличается особыми способами приготовления, и Вы в этом убедитесь, обязательно попробовав кипрское мезе. Для отдыха на Кипре можно арендовать коттедж на море и заняться дайвингом, рыбалкой или заказать морские прогулки на яхте.

Африка — Тунис

А как Вам поездка в Африку? Отправляйтесь на пару дней в Тунис- страну неповторимую и уникальную. В Тунисе построено много комфортабельных отелей, первоклассные дороги и большое количество памятников ушедших цивилизаций. Для такой небольшой африканской страны есть пять международных аэропортов, что позволяет принимать большой поток туристов. На побережье Средиземного моря много отелей, имеющих собственные хорошо оснащенные песчаные пляжи. Многие женщины разного возраста могут воспользоваться услугами центров для оздоровления и омоложения, которые располагаются на территории отелей. Все желающие могут принять тонизирующие процедуры и лечебные грязи.

Побывав в Тунисе в период с мая по ноябрь, Вы насладитесь купанием в теплом Средиземном море, подышите морским воздухом, а также, выбрав вариант экскурсий, сможете посмотреть старинные амфитеатры, акведуки, древние мечети и всемирно известный Карфаген. Столица страны носит ее же название – Тунис. Это город, сочетающий в себе современность и старину. В нем бережно охраняют старинные мечети и памятники древности.

Если вы сторонник активного отдыха, к вашим услугам серфинг, дайвинг, гольф, джип – сафари и много других развлечений.

Выбрав тур выходного дня в Тунис, определитесь в каком отеле забронировать номер: Седрии, Махдии, Набели, Суссе или Хаммете. Отдых в любом из них будет роскошным и фешенебельным.

Украина

Но не обязательно так далеко улетать, чтобы интересно отдохнуть в выходные дни. Приезжайте на Киевский железнодорожный вокзал вечером, садитесь в поезд №624, а утром Вы окажетесь во времени на много веков назад. Каменец — Подольский — древний город Украины. Его завоевывали и монголо — татары, и поляки, и турки. В свое время здесь было основано Галицко–Волынское княжество. Достопримечательностями города являются монастырь Доминиканцев, Георгиевская церковь, костел Святых Петра и Павла, монастырь Тринитариев.

Вы можете выбрать любой город и страну, ведь вариантов туров выходного дня множество, главное, чтобы Вы этого очень захотели.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.