Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Купить недвижимость без помощи риэлтора.

недвижимостьКак правило, помощь риэлтора в вопросах недвижимости должна достойно оплачиваться, но не всегда на это имеется достаточно средств. Поэтому многие в порядке экономии решаются подбирать квартиру для покупки или продают недвижимость на http://realty.vasilkov.com.ua/ самостоятельно. Но, начиная продажу или покупку квартиры самостоятельно, следует быть вооруженным знаниями.

Во-первых, необходимо быть готовым к тому, что без помощи риэлтора покупка квартиры обречена на многие хлопоты. Практически все агентства недвижимости не требуют оплату с продавцов квартир, а вдобавок еще и освобождают от целого вороха проблем и вопросов, связанных с продажей. Если же заниматься продажей собственными силами, придется потратить кучу сил и времени на оформление всех необходимых документов. Самым главным документом является документ, подтверждающий собственника квартиры, например, договор купли-продажи, дарственная, свидетельство наследования. При этом каждый должен понимать, что право на продажу имеют только собственники приватизированных квартир.

При оформлении документов в первую очередь придется сходить в БТИ (бюро технической инвентаризации) по месту жительства. В этом органе необходимо получить справку, оценивающую стоимость квартиры, а также справку, указывающую метраж квартиры и ее план. За сбор перечисленных бумаг придется заплатить около 300 рублей. При получении документов нужно учитывать тот факт, что справка об оценке квартиры выдается только на месяц, а две оставшиеся на год. По истечении установленного срока справки можно будет продлить по необходимости.

Следующей инстанцией в процессе сбора документов будет ЖЭК. В этом органе необходимо получить выписку из домой книги, которая указывает количество прописанных человек на данный момент. Помимо этого необходимо взять справку, удостоверяющую отсутствие долга по коммунальным платежам. В случае продажи квартиры по дарственной или в порядке наследования необходима справка из налоговой.

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.