Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Прекрасный отдых в Форосе.

Форос является небольшим курортным городком, который славится своей изумительной красотой. Он находится на расстоянии в 45 км от Ялты и в 6 км от мыса Сарыч. Мыс является самой южной точкой на Украине. Климат здесь очень сильно отличается от климата Ялты. Благодаря этому город считается оздоровительным курортом. Ведь здесь создаются все возможные условия для отдыха и лечения. Большинство туристов, которые страдают респираторными заболеваниями, ездят в Форос для того, чтобы отлично отдохнуть и подлечиться. Отели, базы отдыха, пансионаты санатории славятся замечательным сервисом. А залогом великолепного отдыха являются различные достопримечательности, ласковое море и замечательные пляжи.

На месте современного Фороса, когда-то находилась генуезская колония Фории, которая существовала еще в 13 веке. Есть версия, что в то время денежная дань как раз называлась форосом, и можно было найти титановый пруток тут высокого качества. Другая версия заключается в том, что поселок был назван в честь чуда света, маяка Фороса в Александрии. В Форсе отдых просто шикарен. Великолепная природа так и притягивает туристов. Пара горных вершин возвышается с двух сторон от городка. Горы, окутанные южной ночью, исчезают во мраке, в то время как на небе загорается удивительная звезда. Эта звезда является освещаемым ночью храмом Воскресения Христова. Также его называют Форосской церковью. Здание находится на отвесной скале, в 427 м. над уровнем моря. Храм был построен в 1892 году в честь спасения Александра Третьего, который спасся после крушения поезда вместе со своей семьей.

Также, находясь в Форосе, обязательно нужно посетить Форосский парк. Тут растут уникальные растения. В этом парке также находится множество прудов и озер. Туристы очень любят это место. Прямо в парке располагается санаторий «Форос», который отличается лечебной и диагностической базой. Здесь все размеренно и спокойно.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.