Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Ключевые курорты Крыма

Крымская земля ценная не только своими природными, но историческими и культурными памятниками привлекает туристов очень давно. Один из наиболее посещаемых здесь городов – Севастополь, город современности и науки. Географическое расположение местных курортных поселков и городков удивляет своей теснотой.

Это и Большая Ялта протяженностью более 70 км. В ее состав включены такие города как Алупка и Ялта и множество курортных небольших городков и поселков наподобие Гурзуфа или Фороса

Следует обратить свой взор к Большой Алуште с ее таинственными и прекрасными походами в горы, посещение долины приведений и впечатляющего водопада Джур Джур

Юго-западный Крым привлекает своими архитектурными, историческими и природными особенностями. Сегодня отдых в Крыму покажет Вам и места боевой славы и бескрайние посадки фруктовых и плодовых культур, таинственные выветренные «сфинксы» и великолепные гроты.

Фонтан слез, расположенный в ханском дворце настроит на поэтически лад любого, кто его посетит. Эти земли особенно привлекают любителей морских путешествий, своими экскурсиями мимо бухт Нового Света, вулканического происхождения, и Судакской крепости. Нельзя забыть такое прославленное местечко, как Коктебель музеи которого следует увидеть, а вина попробовать каждому. Один из наиболее древних городов – Феодосия галереи, которой рекомендуется посещать туристам, он хранит на себе отпечатки не только недавно минувшей Великой отечественной войны, но и древнейшие отпечатки Боспорского царства.

Рассуждая о главных туристических точках, следует вспомнить известные Черноморье и Перекопский перешеек, Белую скалу в самом сердце загадочного Крыма. Белая скала является не только свидетелем присяги крымских ханов на верность России, но около полутора десятков стоянок древних людей. Вспомним о Старом Крыме и, наконец, о Семфирополе, так называемых «воротах в Крым».

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.