Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Походы по Крыму

Современный туризм в Крыму создает уникальные возможности для отдыха и походов туристов из различных уголков мира. Так как на полуострове уникальный климатический климат это дает отличную возможность походов. Климат обусловлен мягкостью при редком перепаде температур.

Интересы путешественников совершенно различны. Кому то по душе арендовать виллу в Дубай и наслаждаться отличным сервисом и уединением в прекрасном уголке земного шара. Другие же больше предпочитают палатки, походную кухню и песни под гитару. В регионе Крыма наряду с существующими и широко распространенными видами туризма последнее время появились менее развитые, но имеющие давние традиции. Здесь есть все необходимые условия и факторы для того, чтобы организовывать и развивать нетрадиционные виды туризма. Это позволит сгладить проявления сезонности крымского туризма, и в то же время послужит освоению менее рекреационно загруженных территорий. Все это позволит решить проблемы в межсезонье проблем занятости населения в целом. Туризм в этой местности бывает учебный, спортивный, паломнический, промысловый, военно-исторический, этнический, этнографический, сельский зеленый туризм и др.

В апреле-мае и в октябре – ноябре на полуострове начинается сезон дождей. В летнее время дожди здесь бывают очень редко и порой его не видят месяцами. Ливневые дожди бывают редко и кратковременно.

В Крыму туристический сезон начинается очень рано. В конце марта начинает таять снег сразу в нескольких районах и сюда уже могут приезжать туристы. На конец октября здесь обычно начинается туристический сезон и в этот же сезон начинаются дожди. Но все же больший наплыв туристов приходится на майские праздники.

Запас в Крыму питьевой воды очень мал, так как большая часть источников начинает функционировать весной, а на протяжении лета источники пересыхают. Поэтому летом чаще используется воды из пещер и колодцев в связи с те, что ее больше неоткуда брать.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.