Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Музей пиратов Черного моря откроется в Евпатории

В последние годы в Евпатории открываются новые и интересные места для отдыха. В музее будут выставлены экспонаты, повествующие об истории формирования морских судов и мореплавания. Здесь будет представлена история покорения Черного моря, развития торговли и мореплавания, а также строения кораблей. C инициативой создания музея выступила общественная организация клуба «Шарм».

Самое значительное собрание экспонатов будет посвящено тематике пиратства в акватории Черного моря. До нас дошло немало сведений о морских разбойниках. В музейную экспозицию войдут вещи частных коллекционеров. Это археологические находки, посуда, оружие, украшения, древние монеты, части затонувших кораблей, предметы быта моряков: толстовки и тельняшки. Гости музея узнают о жизни и быте пиратов на суше и в море, об обычаях и законах этих морских грабителей.

Музей планируется расположить в части города, имеющей историческое значение. Помещение будет оформлено в виде древнего корабля, и его посетители будут чувствовать себя, как на настоящем судне. Одна из комнат будет сокровищницей, а другая каютой моряка. Все экспонаты можно будет потрогать руками. Посещение музея будет не каким-то уроком истории, а познавательным отдыхом. К тому же, гости смогут сделать памятные фотографии за штурвалом, приняв образ капитана. Создатели верят, что это место будет интересно всем жителям и гостям города, особенно детям всех возрастов.

В Евпатории работает 13 музеев и пара музейных комнат, экспозиции которых рассказывают об этнографии, истории, военной тематике, здравоохранении, культуре и традициях. Городские власти инициировали создание музея Крымской войны, а также музея согласия и мира. В перспективных планах – создание музея игрушки.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.