Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В Евпатории планируют создание музея черноморских разбойников

В нем будут выставлены на обозрение общественности экспонаты, повествующие историю мореплавания и строения кораблей.

В Евпатории уже готовятся к открытию нового музея, который займет свое достойное место на курорте, среди остальных прекрасных мест для проведения досуга и отдыха. В начале лета в городе распахнет свои двери перед посетителями первый Крымский музей черноморских пиратов. Туристам, приезжающим в Шапсуги на море, выпадает уникальная возможность посетить прекрасный музей. Он создается благодаря молодежной общественной организации клуба «Шарм», ее инициативе. С.Савинов, член данной организации, говорит, что музей поведает посетителям историю покорения моря, развития мореплавания и торговых отношений, а также строения морских судов.

Наиболее масштабная коллекция экспонатов будет на тему пиратства. Самые первые морские грабители появились в водах Черного моря еще в античные времена. До современности дошло множество сведений об их «подвигах», а также обширное собрание экспонатов.

В музейную экспозицию войдут частные коллекционные предметы. Это посуда, оружие, украшения, античные деньги, части корпусов затонувших кораблей. Посетители увидят жизнь и бытовые условия, в которых существовали пираты на суше и в море, узнают обычаи и негласные законы этих разбойников.

Оформлено музейное помещение будет в стиле древнего судна, тогда посетители обязательно почувствуют эту неповторимую атмосферу. Одна из комнат станет сокровищницей, другая каютой моряка.

Все экспонаты можно смело брать в руки. Посещение этого места станет не очередным уроком истории для ребят, а приятным отдыхом. Гости музея смогут встать за штурвал и сфотографироваться в образе капитана судна. Создатели верят, что это место вызовет интерес у гостей и жителей города, а особенно у молодежи.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.