Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В Крыму проведут тест мини-гостиницам на их безопасность.

Мини – гостиницы для туристов в Крыму, которые рассчитаны на вместимость менее 30 человек, должны будут пройти в обязательном порядке сертификацию, которая позволит определить уровень жизненной безопасности для проживающих людей.

Как было сообщено пресс-службой правительства Крыма, такую информацию им предоставил Александр Лиев, которые является министром туризма и курортов. Срок действия сертификата будет определяться от того в каком состоянии находится предприятие, но в целом его будут выдавать на период от одного года до трех лет. Стоит отметить что сертификаты будут выдавать в ГП «Крымстандартметрологии» после того как будут предоставлены документы проверки от МЧС и СЭС. Сумма, которую придется отдать за работу, будут определять, учитывая услуги, предоставляемые размещенным объектом. В связи с тем, что такие мини-гостиницы в 2010 году были не легальны, и недвижимость в калабрии пользовалась особым спросом у туристов, сертификаты в том году получил только 11 объектов. Однако после легализации такого рода мест временного проживания сертификацию провели 52 мини-гостиницы, которые предоставляют качественные и безопасные для жизни людей услуги проживания. В перспективе министра туризма увеличить такого рода гостиницы.

Следует также отметить, что владельцы туристических мини-гостиниц обязаны выплачивать туристические сборы и иметь сертификат, который необходимо получить, начиная с одного места и до коллективного размещения. Это объясняется тем, что такие объекты непосредственно считаются субъектами туристической деятельности.

Немного ранее Украинским Кабмином было одобрено предложение, которое выдвинул Верховный Совет Крыма, и было принято соответствующее постановление для временного проживания. Основным моментом в постановление является то, что к мини-гостиницам можно отнести только те объекты, количество спальных мест которых не превышает 30 человек.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.