Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что такое мобиль?

Мобиль – это слово пришло к нам с английского языка и вошло в наш обиход недавно. История этой детской игрушки очень древняя. На древней Руси был обычай — вешать над малышом птицу счастья. В те времена ее делали деревянной, она была очень легкой и парила над колыбелькой малыша. Она служила как оберег для ребенка, люди верили в то, что эта игрушка защитит их ребенка от всего плохого.

Минули столетья, и вот теперь мы видим богатое разнообразие этих игрушек. Есть и подвески, и радиоуправляемые, и  механические, и проекционные мобили. Они, как правило, имеют простую  конструкцию и нуждаются контроле их работы.  Подвеска для ребенка – это мобиль, в котором, движение осуществляется за счет электрических батареек и сопровождается спокойной музыкой.

Сегодня многие компании производят мобили для детей. Самые популярные из них выпускают компании Canpol, Tiny love и Fisher Pice. На наш взгляд, самый лучший вариант для ребенка – это Fisher-Price мобиль.

Зачем эта игрушка ребенку?

Когда маленький ребенок  просыпается, он с большим удовольствием разглядывает висящие над ним игрушки и начинает следить за их круговым движением, развивая внимательность и наблюдение, и также это учит концентрировать внимание ребенка. Со временем  ребенок начинает развивать у себя хватательный рефлекс, свою память, он начинает узнавать знакомые элементы мобиля.

Когда нужно его покупать?

Мобиль нужно покупать в возрасте  от самого рождения до 6 месяцов. Но на самом деле в первый месяц малыши очень слабо реагируют на мобиль, а бывает что дети могут проявлять интерес к мобилю и после полугода. Оптимальным размещением мобиля будет монтаж  мобиля  на кроватку, с какой либо из сторон, но так что бы до мобиля было не меньше 40 см.

Как правильно выбрать хороший мобиль для ребенка?

Выбирая подвеску  для ребенка важно обратить внимание на качество сборки и прочность конструкции подвески. Обратите внимание на подвесные мягкие игрушки, которые цепляются на  подвеску и движутся по кругу. Очень хорошо, если все элементы  можно разбирать, снимать и мыть и чистить. Игрушки на мобиле могут быть пластиковыми, деревянными, мягкими и др. Важно, что бы игрушки не имели острых углов и были приятны на ощупь.

Для того что бы ребенок учился правильно воспринимать мир игрушки должны быть подвешены не за голову а за бок. Потому что в противном случае ребенок будет видеть не игрушку целиком, а только ее основание.

Игрушки должны быть выразительны и  яркие, не сливаться с цветом кроватки или стенами. Важно помнить, что выбор мобиля происходит для малыша, а не для красоты интерьера и соблюдение дизайна интерьера комнаты. Популярными цветами являются – красный, черный желтый и белый, потому что  ребенок  начинает различать эти цвета первыми.

Музыка нужна или нет?

Музыка является важным элементом. В большинстве продаваемых мобилей вы получите успокаивающую, приятную музыку для Вашего ребенка. К сожалению, обычно она резкая и громкая. Предпочтительнее выбирать тот, в котором музыку можно отключить, приглушить или на нем будет присутствовать регулятор громкости. А лучше и то и другое.

Также, удобной опцией будет пульт, с помощью пульта можно дистанционно включить и выключить мобиль — это будет полезно, если ребенок спит в отдельной комнате, и вы не хотите его тревожить, выключая игрушку.

Очень интересными являются мобили с проекторами. Они проецируют изображения на потолок. И как показывает практика, маленькие дети очень любят наблюдать за картинками которые проецируются на потолок.

Мобиль  для ребенка – это важная и необходимая вещь, которая сможет помочь вашему ребенку хорошо и правильно развиваться, и даст маме небольшую передышку пока ребенок наслаждается своей игрушкой.

http://kids-toys.com.ua

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.