Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Никитскому ботаническому саду исполнится 200 лет

В конце 2012 года произойдет еще одно грандиозное событие, Никитский ботанический сад отметит свое 200-летие. План мероприятий для этого события кабинет Министров Украины принял еще в сентябре 2009 года, и с помощью инвесторов смог за два года собрать и передать в Ялту 15,7 млн. грн. Сейчас подготовка к юбилею идет полным ходом, планируется проведения международной научной конференции и торжественных мероприятий, в числе которых будет представлена великолепная поэтесса Лина Костенко биография которой готовится подробнейшим образом. Праздник готовится в начале октября.

Сотрудники самого большого ботанического сада страны готовят мероприятия посвященные юбилею на целый год:

издать биографическую энциклопедию НБС, презентация которой состоится в конце марта начале апреля этого года;

с апреля по ноябрь будут проводится выставки цветов;

в мае планируется конкурс научных работ на премию основателя ботсада Х. Х. Стевена, а также откроется выставка научно-технических достижений и истории НБС;

в июне месяце будет заседание на выезде Совета ботанических садов Украины, а также состоится Международная конференция под названием «Дендрология, цветоводство и зеленое строительство»;

сентябрь презентует выставку научных трудов сотрудников, которая пройдет в научном центре, в этом же месяце установят скульптуру название которой «Флора» на территории ботанического сада.

Напомним, что Никитский ботанический сад был основан в 1812 году указом Александра 1, а с 2009 года внесен в реестр национального достояния Украины.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.