Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Морские купания – залог здоровья и бодрости

Когда — то было модным выражение: « солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». По сути, актуальности оно не утратило и по сегодняшний день. Ведь море – это основная процедурная всех морских курортов – Евпатория тому не исключение. Времяпровождение в морской воде влияет на человека позитивно, он получает терапевтический эффект от солёной морской воды, а также от ионизированного воздуха и солнца. Наиболее максимальное достижение оздоровительного эффекта достигается при помощи совместимости купания с плаванием. Лучше всего проводить время в воде вечером или в утренние часы. Так что берите свои самые короткие платья и отправляйтесь поправлять здоровье на море. Если вы являетесь здоровым человеком, то можете начинать процесс купания при прогреве воды уже в 16 градусов за Цельсием, если вы чувствуете себя не очень, то дождитесь прогрева воды до 20 градусов. Рекомендовано производить купание не больше двух раз за день.

Если человек болен на сердце, эпилепсию или проявляется почечная болезнь, или радикулит, то от морских купаний лучше воздержатся.

В воде имеется повышенная концентрация разных солей и микроэлементов, которые очень позитивно влияют на организм любого человека. Особый эффект от купания получают люди, которые страдают от общего переутомления, а также при неврастении, истерии, люди переболевшие рахитом.

Неплохо купать и детей в морской воде, уже с двух летнего возраста, но перед тем надо их подготовить к этому. Вначале надо обтирать тело ребёнка пресной водой, а потом переходить на такую самую процедуру, но уже с морской водой, прогретой до комнатной температуры. И только тогда купать малыша в море.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.