Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Болгария Варна

Небольшая живописная страна Болгария расположена на Черноморском побережье. Выбирая туры в Болгарию, вы получите возможность лично вкусить всё разнообразие курортной Болгарии. Здесь проводят свой отпуск люди с различным уровнем дохода, ведь болгарские курорты располагают как экономичными 2-3* гостиницами, так и отличными европейскими отелями 4-5* с прекрасно развитой инфраструктурой. Современный отдых в Болгарии – это сочетание европейского сервиса и демократичных цен. Каждый год Болгария привлекает на свои курорты миллионы туристов из различных стран мира.

Болгария располагает как морскими, так и горнолыжными курортами. В зимний период в горах лежит глубокий слой снега. Каждый год тысячи туристов приезжают на горнолыжные курорты. Множество горнолыжных трасс, различных по сложности, привлекает как новичков, так и профессиональных любителей зимнего отдыха.

Отправляясь на отдых в Болгарию, стоит воспользоваться экскурсионными турами и посетить какой-нибудь древний город с множеством достопримечательностей. Здесь вы сможете прогуляться по старинным улицам, окунуться в историю, вдохнуть дух различных эпох.

Третьим по величине городом в Болгарии является Варна. Варна – это морской курорт, крупнейший морской порт Болгарии, важный транспортный, культурный и финансовый центр страны. Варна знаменита тем, что в ней традиционно проводятся международные фестивали различных видов искусств. Это и один из старейших европейских музыкальных фестивалей «Варненско лято», фестиваль джаза, театральный и кинофестивали и мн.др. Фестивали ежегодно собирают множество поклонников из различных стран.

Варна располагает множеством исторических памятников и мест, привлекающих внимание туристов. Вы сможете виртуально побывать в различных исторических эпохах, которые пережила Варна. Здесь можно увидеть памятники архитектуры, которые были построены много  веков назад, ещё в эпохи Древнего Рима, Средневековья, Ренессанса.

Влияние и близость русской культуры чётко прослеживается в архитектуре города. Например, в названиях улиц Варны увековечены имена таких великих людей, как великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин, наш любимый Владимир Семёнович Высоцкий и многих других. В Варне расположены памятники русским, которые погибли в Освободительной войне. Неподалёку от города находятся небольшие городки с названиями Суворово и Аксаково.

На побережье Варны располагается знаменитый Приморский парк. Яркие краски и густые тени, создаваемые кронами деревьев, создают атмосферу волшебной сказки. На территории Приморского парка расположен Региональный исторический музей Болгарии, а также ряд других музеев: археологический, этнографический, музей национального возрождения.

В Приморском парке вы найдёте водные горки, разношёрстные кафешки, фонтаны и одна из популярных современных достопримечательностей города – дельфинарий, излюбленная забава для детей и взрослых. В Приморском саду расположен детский уголок, находящийся рядом с Летним Театром, а также первый болгарский Планетарий. Дети могут научиться плавать в бассейне с минеральной водой, расположенном на Южном пляже города.

Знайте, что как и вся Болгария Варна прекрасна не только в летний период. Если вы соберётесь посетить Варну в конце летнего сезона или зимой, то можете быть уверены, что отдых пройдёт на высшем уровне, потому что Варна – это такое удивительное место, где в любое время года вы получите оздоровление в бальнеологических или SPA центрах этого знаменитого курортного города.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.