Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Хорватия – рай для дайверов

Без всякого преувеличения можно утверждать, что самые оптимальные условия для занятия дайвингом в Европе существуют в Хорватии. В настоящее время, когда дайвинг туры стали особо популярны, туристов привлекает не только тропические моря с невиданной по красоте коралловыми рифами, но и страны расположенные гораздо ближе. Одной из таких стран является Хорватия, расположенная на берегу Адриатического моря. Дайверов со всех концов Европы привлекает как чистейшая морская вода, так и высокий уровень обслуживания туристов и погода в Хорватии также является весомой причиной для приезда туристов. Природа щедро одарило эту маленькую страну великолепными местами для занятия дайвингом. Например, все побережье от Истрии до Дубровника представляет собой идеальным местом для отдыха, в том числе и активного. Необходимо отметить, что здесь созданы все условия для качественного дайвинга: инструкторы по дайвингу являются квалифицированными профессионалами, а все оборудование от акваланга и до костюмов новое и полностью соответствует европейским стандартам. Одним из лучших мест для занятия дайвингом является остров Чиова, на котором расположена чудесная вилла, гарантирующая элитарный отдых.

Отметим, что подводный мир у побережья Хорватии богат как подводной флорой, так и фауной. Дайвера здесь ожидают подводные джунгли населенные многочисленными обитателями как то: красивыми рыбами, крабами, морскими ежами и прочее.

Необходимо напомнить будущим туристам, что Хорватия (Далмация) находилась на перекрестке морских караванных путей античного мира и морское дно побережья страны хранит многочисленные останки затонувших греческих и римских кораблей. Другой удивительной и уникальной особенностью побережья Хорватии является наличие многочисленных подводных пещер и гротов населенные уникальными подводными обитателями.

Будущих гостей страны приятно обрадует высокий сервис обслуживания, чистейшая на всем средиземноморском побережье морская вода и умеренная сумма необходимая для путешествия.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.