Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что представляет из себя ремонт квартир под ключ

Самостоятельный ремонт квартир, как правило, ни чем хорошим, по крайней мере, быстро, не заканчивается. В итоге, подсчитав все затраты, напросится вывод о том, что, наняв рабочих с самого начала, вышло бы ещё дешевле в итоге, да и быстрее. Ремонт в квартире требует серьёзных затрат, которые не предполагают возможность поэкспериментировать. Именно поэтому лучше сразу доверять эту работу профессионалам.

Доверяя работу мастерам, заказывая полный спектр работ, от снятия старых покрытий до приклеивания последнего плинтуса и уборки мусора, подразумевается ремонт квартир под ключ. Подобный ремонт включает в себя весь комплекс работ, который направлен на обустройство жилья для комфортного проживания. Сюда же включаются различные дизайнерские изыски по декорированию и планировке, при необходимости – перепланировка.

Начинается ремонт квартир под ключ так же, как и любой другой, с оценки и составления плана. Только после этого можно переходить к срыву старых покрытий и вывозу ненужных вещей. Вывоз старых вещей и демонтаж покрытий – простой, но достаточно сорный процесс, после которого остаётся много мусора. Но в случае комплексного ремонта, об этом волноваться не стоит. Рабочие всё сделают сами.

Попутно, после взрыва всех покрытий, осматриваются коммуникации: трубопроводы и электрическая проводка. Желательно, пользуясь случаем, менять всё что можно, ведь не каждый год можно позволить себе действительно масштабный ремонт.

Замена сантехники – так же важный пункт. Ремонт в квартире часто начинается именно с этого. Замена сантехники при ремонте под ключ подразумевает установку нового оборудования на новые трубы, поэтому без перестилки пола, зачастую, не обойтись. Параллельно, многие бригады предлагают дополнительные опции. Так, пользуясь случаем, можно установить подогрев пола. Сейчас редкий ремонт квартир обходится без этой полезной вещи.

Основная работа, конечно же, это выравнивание стен, потолков и их качественная отделка. О чём стоит позаботиться, так это о качественном материале. Чем лучше – тем ровнее будут стены, а, следовательно, выше качество ремонта. Однако, рабочие будут учитывать все пожелания и указания, которые им были даны перед началом работ.

Так как ремонт квартир под ключ подразумевает полный комплекс, далее делается пол и вставляются новые окна (по необходимости). Это достаточно непростая стадия, которая требует навыков и строгого соблюдения технологии, но, так как по умолчанию считается, что на ремонт квартир наняты мастера высокого класса, об этом можно не беспокоиться.

На первый взгляд кажется, что работа по такому алгоритму ни чем не отличается от обычной, когда нанимается бригада и ей даётся план действий. Алгоритм, конечно, схож, но всё заключается не только в комплексности работ, но и в результате. Нанимая бригаду для ремонта, мы, зачастую, видим гору мусора и грязь, которую ещё необходимо вычистить, перед тем, как вселяться.

Ремонт квартир под ключ предполагает, что весь мусор будет вынесен строителями, всё будет вымыто и расставлено на свои места. Словом, квартира будет полностью готова  к заселению. Порой лучше не экономить на собственном спокойствии и получать готовый продукт, а не полуфабрикат.

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.