Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Кизил-Коба – Красные пещеры

Красные пещеры – это известняковые многоуровневые пещеры, расположенные в виде лабиринта, протяженностью более 20 километров и глубиной порядка 135 метров. Это самая большая пещера Крыма. В её залах расположено большое количество водопадов и озёр. Также в глубинах этой пещеры находится самый большой сталактит Европы.

В Красных пещерах своей красотой и уникальностью выделяются несколько залов. Китайский и Индийский залы считаются самыми красивыми, здесь можно увидеть удивительные натечные образования. Сюда многие пользователи, посещающие сайт знакомств, приглашают своих половинок для проведения романтических вечеров.  Самым высоким является Академический зал, высота его сводов составляет около 8-ми метров. Стены пещеры украшены абстрактными пейзажами и рисунками из желтых красных и белых минералов. Для посещений доступна лишь ближняя часть пещеры, а самые красивые и уникальные залы пещеры надежно охраняются подземной рекой Су-Учхан. Самые смелые и экстремальные для того, чтобы оказаться в дальних, удивительных по своей красоте залах, могут облачиться в костюмы для подводного плавания, нацепить акваланги и проплыть под руководством опытного гида через полностью затопленные залы-сифоны.

Кроме своей уникальности и красоты Кизил-Коба является еще и археологическим памятником. Именно местная культура, проживавшая здесь в Железном веке, в дальнейшем заселила Северное Причерноморье и степной Крым.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.