Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отдых в Судаке

Какое море может быть прекраснее Черного? Да, мы сейчас имеем возможность поехать в любую точку нашей удивительной планеты, но прекраснее Крыма мест очень мало.
Крым удивителен и разнообразен. Длинные песчаные пляжи Феодосии, литературный Коктебель, судак с его генуэзской крепостью – все это юго-восточное побережье. Здесь особое очарование и свои памятники природы и истории. Длинные, пологие пляжи. Интересные места и удивительные природные заповедники.
Южный берег Крыма совсем иной. Он полон буйства тропических красок, курортной жизни и детских воспоминаний об отдыхе в Ялте.
Западный Крым не менее своеобразен и интересен. Саки, Евпатория — эти названия знакомы всем так же хорошо, как Ялта или Алушта.
При том богатстве выбора, который сейчас имеется у туристов, вопрос, куда же ехать, становится подчас неразрешимым. Стоит ли ехать отдыхать в восточный Крым, есть ли там все условия для отдыха и развлечений?
Стоит. Условия есть для всех. И для тех, кто хочет жить в палатке на берегу моря, и для тех, для кого отдых в судаке невозможен без комфортабельного жилья. Каждый найдет то, что ему больше по душе. А море – оно принимает всех, и всем дарит свою теплоту. Всех обласкает синими волнами, и каждый найдет местечко на пляже.
Достопримечательностей в Судаке довольно много. Даже те, кто предпочитает познавательный отдых, смогут провести время с пользой и удовольствием.
Основное – это, конечно, генуэзская крепость. Она парит над городом и притягивает взгляд. Грубые стены из серого камня хранят множество легенд. Быть в Судаке и не подняться к крепости — просто невозможно. Она удивительна и загадочна. Она — олицетворение истории и память о тех событиях, которые потрясали Крымский полуостров в древности.
На южном склоне Крепостной горы расположилось приморское укрепление. Историки датируют его IV-VI в.н.э. Это остатки одного из самых ранних сохранившихся сооружений Сугдеи (древневизантийское название Судака).
Судак интересен как с исторической, так и с курортной точки зрения. Здесь очень удобные пляжи, множество санаториев и пансионатов, аквапарк, развлечения для детей и взрослых. Город красив и интересен. Море ласково и манит тех, кто устал за длительный трудовой год, жители приветливы и радушны. Что еще может пожелать отдыхающий? Купальный сезон в Судаке — один из самых продолжительных в Крыму.
Судак понравится всем – и любителям пляжного отдыха, и семьям с детьми, и тем, кому важна возможность узнать и увидеть что-то новое и интересное.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.