Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

На День города в Ялте будет станцован вальс и выбран лучший водитель

Жители Ялты активно готовятся к проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня города. Традиционно, ялтинцы отмечают этот праздник 4 апреля. 174 года назад в этот день курорт получил «городской» статус. По словам Елены Юрченко, заместителя мэра города, все городские службы провели тщательную подготовку к торжественной дате.

Юрченко также отметила, что в городе впервые за всю историю пройдёт конкурс под названием «Крымский вальс», в котором будут принимать участие ученики всех школ города. Также в этот праздничный день стартует «Зеленый коридор» для учащихся – все ялтинские музеи с этого дня станут бесплатно принимать всех учащихся городских школ в определенные дни и часы.

Помимо этого, 4 апреля в городе будет проходить финал конкурса под названием «Лучший по профессии», в котором примут участи водители коммунальных предприятий и строители, выполняющие строительство домов из бруса для всей Ялты. Прежде всего, компетентное жюри будет оценивать экипировку водителя и его транспортного средства. Затем будут оцениваться теоретические знания участников. В завершение конкурса пройдёт увлекательное и необычное состязание среди водителей.

Елена Юрченко подчеркнула, что в финальной части конкурса будет оцениваться и ловкость водителей, которые должны будут преодолеть препятствия и собственноручно прокатить покрышки колёс к финишной черте. Победители будут награждены ценными подарками и дипломами.

В театре им. Чехова состоится великолепное театрализованное действие под названием «История в лицах».

— Мы покажем жителям и гостям Ялты, как возник город, и какие выдающиеся люди здесь бывали. Ведь эти исторические персонажи сыграли большую роль в становлении города. В рамках мероприятия также будут чествоваться ялтинцы, которые по итогам прошлого года были занесены на Городскую доску почета, — заявила Елена Юрченко.

Городские власти отметили, что в первую очередь праздничное мероприятие будет рассчитано на жителей Ялты. Для туристов во второе воскресенье августа будет организован Летний праздник Ялты.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.