Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Особенности проведения сертификации продукции

Проверка соответствия продукта всем установленным государственным нормам и стандартам осуществляется процедурой известной как сертификация продукции. Компетентные государственные службы после тестирования продукции обязаны в письменной форме зафиксировать качество продукции, и ее соответствие государственным стандартам. Таким образом, государственный орган по сертификации продукции независимый от производителей и потребителей, выдает сертификат соответствия на продукцию, и этим подтверждает соответствие продукции всем нормам безопасности указанных в различных нормативных документах. Документ, выдаваемый органами сертификации должен дополнительно подтверждаться органами, которые независимы от мнения потребителей и изготовителей конкретной продукции.

Организации, которые занимаются сертификацией, проводят консультации связанные с вопросами получения различного типа сертификатов. В условиях жесткой конкуренции любой производитель должен быть заинтересован в высоком качестве своей продукции, которое подтверждает декларация соответствия, что является обязательным условием для успешности предприятия. Желанием же любого покупателя является приобретение качественного продукта, и поэтому надпись на продукции «товар сертифицирован» является лучшей гарантией для потребителя, так как сертификат соответствия не является рекламой, и службы, выдавшие его, не заинтересованы в его сбыте.

Каждый производитель стремится создать только положительное впечатление у потенциальных покупателей, чтобы занимать твердые позиции на рынке по предоставлению товаров и услуг. И качество здесь – один из наиболее приоритетных показателей. Современного потребителя сложно заставить поверить на слово. К тому же, каждый имеет свои собственные предпочтения к употреблению той или иной услуги, или товара. Лучший гарант качества продукции – это сертификат его соответствия, в котором нет рекламного подтекста. Каждого покупателя можно заинтересовать качеством товара.

Сертификация продукция предполагает знание большого количества нормативных документов и наличия контактов с различными учреждениями. Организация сертификации самостоятельно займет много времени у производителя, так как необходимо будет оформить множество документов. Рациональнее доверить сертификацию фирмам, которые специализировались в этой области.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.