Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Выставка тюльпанов к юбилею НБС.

В ботаническом саду 14 апреля открывается интересная выставка различных тюльпанов. Такую интереснейшую новость информационному агентству Крыма сообщила Л. Александрова, старший сотрудник ботанического сада. Одним из спонсоров проведения выставки выступила компания Lee Stafford, предлагающая средства по уходу за волосами, созданными только на основе натурального сырья. Посетители смогут не только любоваться прекрасными цветами, но и поучаствовать в программе выставки.

С её слов стало понятно, что выставка тюльпанов в этом году приурочена к 200-летию НБС. На этой экспозиции будут присутствовать 162 сорта различных тюльпанов, 139 сортов из которых имеют иностранную селекцию, 23 сорта селекции данного ботанического сада, впервые будет представлен один новый сорт. Этот сорт является достоянием данного сада, целенаправленно был выведен к юбилею НБС, получивший прекрасное название «Сад счастья». Этот новейший сорт отличается высокой устойчивостью к плохим погодным условиям, относится к группе позднецветущих.

Как отметила Л. Александрова, в основе деления садовых групп лежит принцип начала срока цветения растений. «Срок цветение одного сорта примерно 15 дней. От количества света солнца и температуры воздуха зависит начало. Сейчас на Южном берегу погода благоприятная, надеемся, что никаких задержек в начале цветения как в 2011 году не будет», – прокомментировала Л. Александрова.

Напомним, в предыдущем году из-за плохих погодных условий цветение тюльпанов задержалось на 2 недели позже.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.