Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности в Паттайе

Великолепная природа, теплое море, бурная ночная жизнь и возможность увидеть одни из самых уникальных достопримечательностей мира, привлекают в Паттайи огромное количество туристов из различных точек планеты, включая туристов с нашей родины. Стоит отметить, что здешняя местность изобилует большим количеством интереснейших достопримечательностей, которые в свое время были созданы как руками человека, так и самой природой. Именно поэтому отдых с детьми в Тайланде позволяет значительно расширить кругозор маленьких путешественников.

Из рукотворных чудес, хотелось бы, особо выделить коллосальный и величественный Королевский дворец, который поражает своей роскошью и масштабностью. В одном из самых известных храмов этого уникального комплекса зданий находится едва ли не самая главная святыня Тайланда — статуя лежачего Будды, длиной более 100 метров. Стоит отметить, что много лет назад здешние умельцы изготовили ее из большого цельного самородка.

Список местных достопримечательностей продолжают парк Нонг Нуч, в котором произрастает просто огромоное количество уникальных тропических растений, парк бабочек Саттахип, ферма Ванначин и знаменитая крокодиловая ферма. Экскурсия в любое из этих мест способна принести массу ярчайших эмоций как взрослым, так детям. Особого внимания заслуживает и океанариум в Паттайе, где можно полюбоваться большей частью представителей здешнего подводного мира. Кстати сказать, любители подводного плавания могут насладиться морскими красотами, во время погружения под воду с аквалангом. Любители такого увлекательного занятия, как рыбная ловля, могут отправиться на морскую рыбалку.

Независимо от того, отправляетесь вы в Тайланд дикарем, или же путешествуете в составе туристической группы, обязательно найдите время для посещения самого известного в мире представления, главными участниками которого являются трансвеститы. Гордостью Патайи и одной из главнейших достопримечательностей является 160-метровая статуя золотого Будды. Также в список наиболее известных и популярных у большинства туристов достопримечательностей входят Сад Роз и плавучий рынок, Храм Ват Йанасангварарам Ворамахавихан, деревянный Храм Истины, театр «Алангкарн»авианосец, «Чакри Нарубет» и множество других, не менее интересных достопримечательностей, заслуживающих внимания каждого путешественника.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.