Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Эпоха программистов и инженеров: где в Крыму учат технарей

В наше время технические специальности занимают первые места по уровню зарплат и потребности. Еще парочку лет назад на программистов и инженеров поступали фанаты, которые готовы были посвятить всю свою жизнь любимому делу, несмотря на низкие зарплаты, а сегодня структура рынка кардинально изменилась. На сегодняшний день, после окончания учебы, без особых проблем можно устроиться работать на любой завод и даже на руководящую должность.

При поступлении на физико-математические и технические специальности необходим сертификат об отличной сдаче внешнего независимого оценивания по физике, украинскому языку и математике. В выпускных классах стоит купить книгу, где есть дополнительная информация и уделить больше внимания изучению физики, алгебры, геометрии и, непосредственно, черчению. Эти предметы являются основой, но есть и специальности, на которых предлагается «выбор», к примеру, для поступления на факультет по радиоэлектронике вместо одной из нужных дисциплин можно сдавать иностранный язык.

Немаловажен фактор практики во время учения. Абитуриентам нужно во время проведения дней открытых дверей интересоваться, как она проходит в том или другом вузе, зайти в лабораторию, поинтересоваться, какими новейшими разработками могут поделиться сотрудники кафедры, получают ли патенты ученые и студенты. Узнайте какой профиль имеют самые авторитетные преподаватели кафедры. Обратите особое внимание на то, с какого курса можно начинать работать. Ведь намного легче защищать дипломные проекты, опираясь на полученные знания в процессе работы.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.