Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В Ялте пройдет фестиваль искусств «У Черного моря»

Этим летом в Крыму с 26 по 30 июня запланировано проведение и открытие XIV Международного фестиваля искусств «У Черного моря». Девиз фестиваля — «Ялта. Лето. Фестиваль».

Заявки для участия в фестивале, по данным Курортно-информационного центра АРК, уже подали представители Казахстана, России, Украины, Беларуси, Узбекистана, Китая, Японии и других стран. Заявки на участие в мероприятии будут приниматься до 15 июня нынешнего года в Арт-Центре Плюс.

Цель фестиваля — популяризация и поддержка творчества талантливых детей; международный творческий обмен достижениями; эффективное взаимодействие организаций, которые работают с молодежью и с детьми в области искусства.

В этом мероприятии могут участвовать все желающие. Среди конкурсных работ будет и модная женская одежда необычных форм, расцветок и используемых материалов. После рассмотрения заявок учащихся поделят по возрастным категориям: участники от шести до десяти лет, от одиннадцати до пятнадцати, от шестнадцати до двадцати одного года, от двадцати двух лет и старше. Вниманию зрителей и жюри будут представлены: художественное чтение, инструментальная музыка, хоровое пение, вокал, хореография, театры моды, оригинальный и цирковой жанры. Все показательные выступления должны обязательно соответствовать принятым нормам эстрадной культуры.

Помимо конкурсных выступлений программа музыкального мероприятия включает в себя показательные выступления коллективов и солистов, проведение семинаров, конференций, а также мастер-классов на такие темы: «Актуальные вопросы эстрадно-джазового вокала» и «Мастерство академического вокала».

Гала-концерт лучших коллективов будет завершать ялтинский фестиваль. В 2011 году ялтинский фестиваль искусств также прошел в июне месяце.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.